SKU: BAKTH-N18650CR-2S6P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-N18650CR-2S6P, 7,2 V, 20160 mAh, 145,162 mAh, Batería de litio, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-N18650CR-2S6P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -40~70℃ |
| Tensión nominal | 7.2V |
| Capacidad de potencia | 145.152 Wh |
| Tensión de corte | 8.4 V |
| Cut-off voltage | 5.0 V |
| Longitud | 83.5mm |
| Ancho | 56mm |
| Altura | 67mm |
| Peso | 585g |
