SKU: BAKTH-HL18650T-1S-3
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio.
Etiquetas: AKTH-HL18650T-1S-3, BAKTH-HL18650T-1S-3, 3.6V, 2000mAh, 7.2Wh, Batería de litio, Batería de iones de litio para bajas temperaturas, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-HL18650T-1S-3 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -40~85℃ |
| Tensión nominal | 3.6V |
| Capacidad nominal | 2000mAh |
| Capacidad de potencia | 7.2Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Longitud | 70.5mm |
| Ancho | 19.5mm |
| Altura | /mm |
| Peso | 50g |