SKU: 18490-PIN
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-18490-PIN, 1400 mAh, 5,18 Wh, Batería de litio, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18490-PIN |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 1400 mAh |
| Capacidad de potencia | 5.18 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |