SKU: 1S5P-18650CH-PACK
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-1S5P-18650CH-PACK, BAKTH-1S5P-18650CH-PACK 3.6 V 12500 mAh 45 Wh, batería de iones de litio, dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Peso | 250 g |
| Dimensión | 37 × 56 × 70 mm |
| Tipo | Ión-litio |
| Poder Capacidad | 12500 mAh |
| Capacidad de potencia | 45Wh |
| Tensión nominal | 3.6V |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Vida útil | 500+ |