SKU: 26650FE-4S1P-2
Categorías: Generales, Paquetes de baterías personalizables, Baterías LiFePO4/paquetes de baterías
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Peso | 380 g |
| Dimensión | 108 × 27 × 71 mm |
| Tipo | LiFePo4 |
| Capacidad nominal | 3300 mAh |
| Capacidad de potencia | 42Wh |
| Tensión nominal | 12.8V |
| Tensión máxima de carga | 14.6V |
| Tensión de corte | 10V |
| Vida útil | 1500+ |
* Corriente de carga constante máxima: 0,5 C
* Corriente de descarga constante máxima: 1 C
* Adecuado para diferentes dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial.