SKU: 18650CA-2P-3J
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio / paquetes
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Peso | 100 g |
| Dimensión | 19 × 38 × 70 mm |
| Tipo | Li-Ion |
| Capacidad nominal | 4500 mAh |
| Capacidad de potencia | 16Wh |
| Tensión nominal | 3.7V |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Vida útil | 500+ |
* Corriente de carga constante máxima: 2 A
* Corriente de descarga constante máxima: 2 A
* Para diferentes dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial
