SKU: 18490-1S
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio / paquetes
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Peso | 35 g |
| Dimensión | 19 × 50 × 90 mm |
| Tipo | Li-Ion |
| Capacidad nominal | 1600 mAh |
| Capacidad de potencia | 5Wh |
| Tensión nominal | 3.6V |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Vida útil | 300+ |
* Corriente de carga constante máxima: 0,5 C
* Corriente de descarga constante máxima: 1 C
* Para cortapelo y otros dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial.