SKU: 18650CA-1S-3J
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: 18650CA-1S-3J, 2250 mAh, 3.7V, 8.33 Wh, BAKTH Shenzhen, BAKTH-18650CA-1S-3J, batería de iones de litio 18650CA-1S-3J, batería de iones de litio 3.7V, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18650CA-1S-3J |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 2250 mAh |
| Capacidad de potencia | 8.33 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |
* Corriente de carga constante máxima: 0,5 A
* Corriente de descarga constante máxima: 2 A
* Para diferentes dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial