SKU: 14500-1S-3W
Categories: Customizable battery pack, General, Lithium-ion batteries / pack
Tags: BAKTH-14500-1S-3W, BAKTH-14500-1S-3W Battery, BAKTH Shenzhen, Lithium Ion Battery BAKTH-14500-1S-3W, 3.7v, 800mAh, 2.96Wh, Lithium Ion Battery 3.7V, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-14500-1S-3W |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / RoHS compliant |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 800 mAh |
| Capacidad de potencia | 2.96Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Tensión de corte | |
| Longitud | 54mm |
| Ancho | 15mm |
| Altura | 15mm |
| Peso | 28g |
