SKU: 21700CD-3S-1P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-21700CD-3S-1P, BAKTH Shenzhen, 10.8V, 5300mAh, 54.24Wh, Aplicaciones industriales, Baterías de iones de litio, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | 3S1P / BAKTH-21700CD-3S-1P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / RoHS compliant |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 10.8 V |
| Capacidad nominal | 5300 mAh |
| Capacidad de potencia | 54.24 Wh |
| Tensión máxima de carga | 12.6 V |
| Tensión de corte | 8.4 V |
| Dimensión | |
| Longitud | 22mm |
| Ancho | 25mm |
| Altura | 216mm |
| Peso | 146g |