SKU: NCM18490-2S1P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio / paquetes
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Modelo: N.º | NCM18490-2S1P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Tensión nominal | 7.2 V |
| Capacidad nominal | 1600 mAh |
| Capacidad de potencia | 11.52 Wh |
| Tensión máxima de carga | 8.4 V |
| Tensión de corte | 5.5 V |
| Longitud | 51±1mm |
| Ancho | 37±1mm |
| Altura | 19±1mm |
| Peso | 70g |
* Corriente de carga constante máxima: 0,5 C
* Corriente de descarga constante máxima: 1 C
* Adecuado para máquinas de afeitar el cabello y otros dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial.