SKU: 18650-3S1P-3M
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: Conector de 14 pines, Batería de litio 18650, BAKTH Shenzhen, BAKTH-18650-3S1P-3M: Batería de litio 18650, 10,8 V, 3000 mAh, 32,4 Wh; Baterías de iones de litio; Dispositivos médicos; Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18650-3S1P-3M |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 10.8V |
| Capacidad nominal | 3000 mAh |
| Capacidad de potencia | 32.4 Wh |
| Tensión máxima de carga | 12.6 V |
| Tensión de corte | 8.4 V |
| Carga máxima Corriente | 1C |
| Peso | 150g |