SKU: 4S14430-PACK
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio, General
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Peso | 80 g |
| Dimensión | 15 × 18 × 175 mm |
| Tipo | Li-Ion |
| Poder Capacidad | 650 mAh |
| Potencia Capacidad | 9Wh |
| Tensión eléctrica | 14.8V |
| Tensión máxima de carga | 16.8V |
| Tensión de corte | 11.2V |
| Ciclos de vida | 300+ |
* Corriente de carga constante máxima: 0,5C
* Corriente de descarga constante máxima: 1C
* Ideal para luces de emergencia y otros dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial.