SKU: 18650-4S-11S
Categorías: Baterías de iones de litio, Paquetes de baterías
Etiquetas: 18650-4S-11S, BAKTH Shenzhen, BAKTH-18650-4S-11S (14,4 V; 2600 mAh), Shenzhen BAK Technology
Los productos BAKTH están disponibles en las tiendas de Amazon de Europa y América.
| Modelo: N.º | 4S1P / BAKTH-18650-4S-11S |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 14.4 V |
| Capacidad nominal | 2600 mAh |
| Capacidad de potencia | 37.44 Wh |
| Tensión máxima de carga | 16.8 V |
| Tensión de corte | 11.2 V |
| Dimensión | |
| Longitud | 71mm |
| Ancho | 37mm |
| Altura | 37mm |
| Peso | 804g |
Corriente de carga estándar: 0,2C
Corriente de carga máxima: 0,5C
Corriente de descarga estándar: 0,2C
Corriente de descarga máxima: 1C
Rango de temperatura de carga: 0~45°C
Rango de temperatura de descarga: -20~60°C
Aplicaciones: Batería de reemplazo para los aspiradores Eufy RoboVac 11, 11S, 12, 15C, 15T, 30, 30C, 35C; los aspiradores Ecovacs Deebot N79, N79S, DN622; los aspiradores Goovi F007C, D380, D382; y los aspiradores Tesvor X500.