SKU: Batería LiFePO4 de 51,2 V, 100 Ah y 5120 Wh
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías LiFePO4 en general
Etiquetas: BAK-Tech LiFePO4, BAKTH Shenzhen, Batería de litio LiFePO4, Shenzhen BAK Technology
| Tipo de célula | BAKTH-LiFePO4 51.2V 100Ah,5120 Wh |
| Tensión nominal | 51.2V |
| Capacidad nominal | 105Ah |
| Capacidad de potencia | 5.37kWh |
| Tensión de carga máxima | 58.4V |
| Tensión de corte de descarga | 40V |
| Corriente de carga estándar | 22A (5 hours) |
| Max continúa con la corriente de carga. | 100A |
| Max continúa emitiendo corriente de descarga. | 100A |
| Corriente de descarga máxima | 200A (10S) |
Dimensiones [L x Ancho x Alto] | 500 x 355 x 247 mm |
| Temperatura de carga | 0°C ~ 60°C |
| Temperatura de descarga | -20°C ~ 60°C |
| Caja de batería | ABS |
| Peso | 43kg |