SKU: 103450AR2-1S1P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: Baterías 103450, BAKTH 103450AR2-1S1P, BAKTH Shenzhen, BAKTH-103450AR2-1S1P, 3.7V, 1800mAh, 6.66Wh, Aplicaciones industriales, Batería de litio, Batería de iones de litio, Paquete de baterías de iones de litio, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Células de forma prismática, Shenzhen BAK Technology
| Modelo N.º | BAKTH-103450AR2-1S1P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 1800 mAh |
| Capacidad de potencia | 6.66 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |