SKU: 835867-1S-3
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de polímero de litio / paquetes
Etiquetas: BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio de 3.7 V, Batería de polímero de iones de litio, Célula de batería de polímero de iones de litio de 3.7 V, 835867-1S-3 3.7 V, 835867-1S-3, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-835867-1S-3 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 4700 mAh |
| Capacidad de potencia | 17.39 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |