SKU: 874080PACK
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de polímero de litio / paquetes
Etiquetas: BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio de 3.7 V, Batería de polímero de iones de litio, Célula de batería de polímero de iones de litio de 3.7 V, 874080PACK 3.7 V, BAKTH-874080PACK, 3.7 V 3600 mAh, 13.32 Wh, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH874080PACK |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 3600 mAh |
| Capacidad de potencia | 13.32 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |