SKU: 635061
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de polímero de litio / paquetes
Etiquetas: 635061-PACK, BAKTH Shenzhen, 635061-PACK, 3.8V, 3000mAh, 11.4Wh, Aplicaciones industriales, Células de batería de polímero de ion de litio de 3.8 V, Paquetes de baterías de polímero de ion de litio, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-T10 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación.s | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.8V |
| Capacidad nominal | 3000mAh |
| Capacidad de potencia | 11.4Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.35V |
| Tensión de corte | 3.0V |
| Tensión de corte | |
| Longitud | 65.6mm |
| Ancho | 53.6mm |
| Altura | 6.85mm |
| Peso | 60g |