SKU: HL18650V-2P-3J
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH 18650, BAKTH-HL18650V-2P-3J, 3.6V, 5600mAh, 20.16Wh, Aplicaciones industriales, Batería de litio, Batería de iones de litio, Patinetas eléctricas, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-HL18650V-2P-3J |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.6 V |
| Capacidad nominal | 5600 mAh |
| Capacidad de potencia | 20.16 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |