SKU: LP-306987-1S-3
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de polímero de litio / paquetes de baterías
Etiquetas: Baktech Shenzhen, BAKTH Shenzhen, Altavoces Bluetooth, Batería de polímero de iones de litio, Célula de batería de polímero de iones de litio de 3,7 V, 803448-1S-2M, 3,7 V, 1500 mAh, 5,55 Wh, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-LP-803448-1S-2M |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 1500 mAh |
| Capacidad de potencia | 5.55 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 3.0V |
| Dimensión | |
| Longitud | 8.6mm |
| Ancho | 35.5mm |
| Altura | 52mm |
| Peso | 33g |