SKU: LP-443440-1S-3H
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de polímero de litio
Etiquetas: BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio de 3.7 V, Batería de polímero de iones de litio, Célula de batería de polímero de iones de litio de 3.7 V, LP-443440-1S-3H de 3.7 V, BAKTH-LP-443440-1S-3H, 3.7 V, 560 mAh, 2.07 Wh, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Descripción | |
| Modelo: N.º | BAKTH-LP-443440-1S-3H |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 560mAh |
| Capacidad de potencia | 2.07Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.75V |
| Dimensión | |
| Longitud | 42mm |
| Ancho | 35mm |
| Altura | 4.4mm |
| Peso | 13g |