SKU: 585973P-1S-3J
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de polímero de litio / paquetes
Etiquetas: BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio de 3.7 V, Batería de polímero de iones de litio, Célula de batería de polímero de iones de litio de 3.7 V, 585973P-1S-3J 3.7 V, BAKTH-585973P-1S-3J, 3.7 V, 4400 mAh, 16.94 Wh, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-585973P-1S-3J |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Tensión nominal | 3.85V |
| Capacidad nominal | 4400mAh |
| Power Capacity | 16.94Wh |
| Capacidad de potencia | 4.4V |
| Tensión de corte | 3V |
| Longitud | 76.5mm |
| Ancho | 59.6mm |
| Altura | 6.3mm |
| Peso | 70g |