SKU: 18650-1S4P-R1
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiqueta: Dispositivos médicos
| Modelo: N.º | BAKTH-18650-1S4P-R1 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 10400 mAh |
| Capacidad de potencia | 38.48 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8 V |
| Longitud | 20± 0.3mm |
| Ancho | 38± 0.3mm |
| Altura | 143± 0.3mm |
| Peso | 300g |
* Corriente de carga constante máxima: 4 A
* Corriente de descarga constante máxima: 4 A
* Para diferentes dispositivos portátiles de uso doméstico, médico e industrial