SKU: 16340-1S-3
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-16340-1S-3, BAKTH-16340-1S-3 3.7V 680mAh 2.52Wh, Batería de litio, Batería de iones de litio, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-16340-1S-3 3.7V 680mAh 2.52Wh |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 680mAh |
| Capacidad de potencia | 2.52Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8V |