SKU: NCM18490-1S1P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-NCM18490-1S1P, 3.6V, 1600mAh, 5.76Wh, Batería de litio, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-NCM18490-1S1P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -40~60℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.6V |
| Capacidad nominal | 1600mAh |
| Capacidad de potencia | 5.76 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.75V |
| Dimensión | |
| Longitud | 52mm |
| Ancho | 18.5mm |
| Altura | /mm |
| Peso | 34g |