SKU: 14500-1S-3W
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-14500-1S-3W, Batería BAKTH-14500-1S-3W, BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio BAKTH-14500-1S-3W, 3.7V, 800mAh, 2.96Wh, Batería de iones de litio de 3.7V, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-14500-1S-3W |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.7 V |
| Capacidad nominal | 800 mAh |
| Capacidad de potencia | 2.96Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2 V |
| Tensión de corte | 2.8V |
| Dimensión | |
| Longitud | 54mm |
| Ancho | 15mm |
| Altura | 15mm |
| Peso | 28g |
