SKU: INR21700P42A-1S-3IMPC
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-INR21700P42A-1S-3IMPC, BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio, 3.6V, 4200mAh, 15.12Wh, Aplicaciones industriales, Dispositivos médicos, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-INR21700P42A-1S-3IMPC |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación. | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 3.6 V |
| Capacidad nominal | 4200 mAh |
| Capacidad de potencia | 15.12 Wh |
| Tensión máxima de carga | 4.2V |
| Tensión de corte | 2.8 V |
| Dimensión | |
| Longitud | 22mm |
| Ancho | 25mm |
| Altura | 73mm |
| Peso | 73g |