| Modelo: N.º | 2S4P / BAKTH-2057HH |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de funcionamiento | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Tensión nominal | 7.2 V |
| Capacidad nominal | 13.2 A |
| Tipo de batería | Paquete de baterías de iones de litio |
| Corriente máxima de carga | 5A |
| Corriente de descarga máxima | 8.4A |
| Longitud | 151.1mm ± 0.3mm |
| Ancho | 77.4mm ± 0.3mm |
| Altura | 22.7mm ± 0.3mm |
| Peso | <500g |