SKU: 18650-35T-2S5P-2C
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: 18650-35T-2S5P-2C, BAKTH-18650-35T-2S5P-2C, 7.2V, 16750mAh, 120.6Wh, Batería, BAKTH Shenzhen, Batería de iones de litio 18650-35T-2S5P-2C, Batería de iones de litio 7.2V, Dispositivos médicos, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18650-35T-2S5P-2C |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | -40~60℃ |
| Tensión nominal | 7.2V |
| Capacidad nominal | 16750 mAh |
| Capacidad de potencia | 120.6 Wh |
| Tensión máxima de carga | 8.4 V |
| Tensión de corte | 5.0 V |
| Longitud | 72mm |
| Ancho | 75mm |
| Altura | 52mm |
| Peso | 497g |