SKU: 21700-2S-3
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: B2S1P / AKTH-21700-2S-3, B2S1P / AKTH-21700-2S-3, 7.2V, 4800mAh, 34.56Wh, Batería de litio, Batería de iones de litio, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | B2S1P / AKTH-21700-2S-3 |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / Cumplimiento con las normas RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 7.2 V |
| Capacidad nominal | 4800 mAh |
| Capacidad de potencia | 34.56 Wh |
| Tensión máxima de carga | 8.4 V |
| Tensión de corte | 5.6 V |
| Dimensión | |
| Longitud | 22mm |
| Ancho | 44mm |
| Altura | 75mm |
| Peso | 145g |