SKU: 18650CR-2S5P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: Batería de litio 18650, Baktech Shenzhen, BAKTH 18650CR 2S, BAKTH-18650CR-2S5P, 7,2 V; 16/75 Ah; 120,6 Wh; Batería de iones de litio; Dispositivos médicos; Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18650CR-2S5P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | IEC62133 / UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 7.2 V |
| Capacidad nominal | 16.75 Ah |
| Capacidad de potencia | 120.6 Wh |
| Tensión máxima de carga | 8.4 V |
| Tensión de corte | 5.6 V |