SKU: BAKTH-26700LT-4S4P-3DC
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH-26700LT-4S4P-3DC, 12.8V, 16.0Ah, 204.8Wh, Batería de litio, Batería de iones de litio para bajas temperaturas, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-26700LT-4S4P-3DC |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / RoHS compliant |
| Temperatura de descarga | -40~60℃ |
| Tensión nominal | 12.8V |
| Capacidad nominal | 16000mAh |
| Capacidad de potencia | 204.8Wh |
| Tensión máxima de carga | 14.6V |
| Tensión de corte | 8.0V |
| Longitud | 125mm |
| Ancho | 115mm |
| Altura | 75mm |
| Peso | 1900g |