SKU: FR26650-8S1P-PACK
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías/Laques de tipo LiFePO4
Etiquetas: BAK-Tech LiFePO4, BAKTH, 26650Fe, BAKTH Shenzhen, Batería de litio LiFePO4, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-FR26650-8S1P-PACK |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / RoHS compliant |
| Temperatura de descarga | -30~65℃ |
| Tensión nominal | 25.6V |
| Capacidad nominal | 3600mAh |
| Capacidad de potencia | 92.16Wh |
| Tensión máxima de carga | 29.2V |
| Tensión de corte | 20V |
| Length | 108mm |
| Width | 55mm |
| Height | 72mm |
| Weight | 725g |