SKU: Batería LiFePO4 de 36 V, 50 Ah y 1800 Wh
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, Baterías LiFePO4 en general
Etiquetas: BAK-Tech LiFePO4, BAKTH Shenzhen, Batería de litio LiFePO4, Shenzhen BAK Technology
| Tipo | BAKTH-LiFePO4 36V 50Ah,1800 Wh |
| Tensión nominal | 38.4V |
| Capacidad nominal | 56Ah |
| Capacidad de potencia | 2.15kWh |
| Tensión máxima de carga | 43.8V |
| Temperatura de descarga | 30V |
| Corriente de carga estándar | 22A (2.5 hours) |
| Corriente de carga máxima | 50A (Continues) |
| Corriente máxima de descarga | 50A (Continues) |
| Corriente de descarga máxima | 200A (10S) |
| Dimensión[L x W x H] | 385 × 338 × 245 mm |
| Temperatura de carga | 0°C ~ 60°C |
| Temperatura de descarga | -20°C ~ 65°C |
| Caja de batería | ABS |
| Peso | 27kg |