SKU: 18650-10S3P
Categorías: Paquetes de baterías personalizables, General, Baterías de iones de litio
Etiquetas: BAKTH 18650, BAKTH-18650-10S3P, 36V, 6000mAh, 216Wh, Aplicaciones industriales, Batería de litio, Batería de iones de litio, Scooters de movilidad, Dispositivos portátiles, Shenzhen BAK Technology
| Modelo: N.º | BAKTH-18650-10S3P |
| Nombre de la marca | BAKTH / Neutral / OEM |
| Cumplimiento de los estándares de certificación | UN38.3 / RoHS |
| Temperatura de descarga | 0~45℃ |
| Rendimiento eléctrico | |
| Tensión nominal | 36 V |
| Capacidad nominal | 6000 mAh |
| Capacidad de potencia | 216 Wh |
| Tensión máxima de carga | 420 V |
| Tensión de corte | 280 V |